Светодиодная линейка. Как выбрать нужный вариант?

Чаще всего светодиодная линейка на алюминиевой основе представляет собой отдельный модуль с LED-элементами расположенными в ряд. Устройства различаются видом установленных светодиодов, длинной, а также особенностью конструкции (гибкие и жесткие) и основным своим назначением, например, есть фитолинейки и для витрин ювелирных бутиков.

По сравнению со светодиодной лентой, LED-линейка имеет ряд важных преимуществ:

  •       надежность конструкции;
  •        универсальность и больший спектр применения;
  •        более продолжительный срок эксплуатации, за счет лучшего теплоотвода;
  •        повышенная прочность в местах пайки;
  •        возможность отрезать по имеющимся меткам, и устанавливать в качестве отдельных осветительных элементов.

 Также следует отметить легкость монтажа, осуществляемого на надежный и практичный двусторонний скотч, который наносится в заводских условиях.

Основные сферы применения LED-линейки

Благодаря простой и надежной конструкции, легкости установки и доступной цене, спрос на светодиодные линейки в последние годы постоянно увеличивается. Чаще всего такие устройства используют для освещения:

  1. Квартир и частных домов.
  2. Офисных и производственных помещений.
  3. Супермаркетов.
  4. Логистических терминалов.
  5. Оптовых и розничных складов.
  6. Детских развлекательных центров.
  7. Фитнес залов.
  8. Бассейнов.
  9. Гаражей.
  10. Подземных паркингов.

Также устройства данного вида широко применяются в наружной рекламе и архитектурной подсветке. Отдельно следует остановиться на таком виде изделия, как светодиодная линейка армстронг, которая стала отличной альтернативой люминесцентным лампам, широко используемым для освещения офисных и торговых центров, в медицинских учреждениях, учебных заведениях и общественных зданиях. Установка светодиодных линеек армстронг не требует много времени, и позволяет обеспечить идеальную освещенность (отсутствие низкочастотной пульсации как у люминесцентных ламп), и сэкономить на электроэнергии, плюс привлекательный внешний вид и гораздо больше возможностей для воплощения различных дизайнерских идей.

Как выбрать нужный вариант светодиодной линейки?

Подобрать светодиодные линейки для особых условий использования, в любом количестве и длительным гарантийным сроком можно в компании "Meredian Led Technology". При выборе led линейки нужно учитывать ряд важных моментов - назначение, и место установки, вариант исполнения, технически характеристики (тип питания, мощность, степень пыле- и влагозащиты, цвет свечения и некоторые другие) и комплектацию. Например, устройства на RGB-светодиодах с контроллерами и ПУ способны создавать самые разнообразные динамические светоэффекты практически любых цветов и оттенков. В "Meredian Led Technology" возможно купить светодиодные линейки в самом широком ассортименте, с долговременной гарантией, по цене производителя и доставкой по всей России и в страны СНГ.